Primati societari assoluti

Donne vasca corta

 50 stile Corti Elena 26’’77 2014 Lione

100 stile Scarabelli Alice 56’’78 2016 Riccione

200 stile Scarabelli Alice 1’59’’52 2014 Riccione

400 stile Scarabelli Alice 4’14’’44 2014 Riccione

800 stile Volpi Matilde 8’44’’30 2014 Riccione

1500 stile Volpi Matilde 16’41’’09 2013 Cremona

50 dorso Scarabelli Alice 28’’46 2016 Riccione

100 dorso Scarabelli Alice 1’01’’49 2015 Riccione

200 dorso Scarabelli Alice 2’13’’53 2015 Riccione

50 rana Salvador Gaia 33’’97 2017 Monza

100 rana Salvador Gaia 1’12’’70 2017 Milano

200 rana Daffara Matilde 2’38’’25 2016 Monza

50 farfalla Corti Elena 27’’92 2015 Bresso

100 farfalla Roderico Vittoria 1’01’’85 2017 Riccione

200 farfalla Roderico Vittoria 2’14’’42 2017 Riccione

100 misti Guagnini Benedetta 1’05’’56 2013 Milano

200 misti Guagnini Benedetta 2’18’’33 2013 Riccione

400 misti Guagnini Benedetta 4’51’’16 2014 Riccione

Dati ufficiali graduatorie FIN https://www.federnuoto.it/home/nuoto/graduatorie.html

Uomini vasca corta

50 stile Marsic Umberto 22''98 2019 Torino

100 stile Marsic Umberto 49''98 2019 Milano

200 stile Marsic Umberto 1’50’’30 2019 Lugano

400 stile Foglio Alessandro 3’56’’33 2007 Imperia

800 stile Foglio Alessandro 8’21’’48 2007 Imperia *p

1500 stile Mutti Lorenzo 15’43’’64 2014 Riccione

50 dorso Randi Luca 27’’57 2016 Monza

100 dorso Randi Luca 58’’44 2016 Milano

200 dorso Randi Luca 2'06''53 2016 Albenga

50 rana Poggio Federico 28’’09 2016 Milfield

100 rana Poggio Federico 1’00’’52 2015 Sheffield

200 rana Poggio Federico 2’13’’68 2015 Monza

50 farfalla Marsic Umberto 25’’14 2019 Pavia

100 farfalla Lolla Marco 56’’13 2019 Milano

200 farfalla Maranzana Nicolò 2’02’’07 2011 Riccione

100 misti Dal Bò Luca 59’’45 2013 Milano

200 misti Dal Bò Luca 2’02’’25 2014 Riccione

400 misti Dal Bò Luca 4’28’’30 2014 Riccione 

*p= Passaggio

Dati ufficiali graduatorie FIN https://www.federnuoto.it/home/nuoto/graduatorie.html

Donne vasca lunga

 50 stile Bailo Gaia 27''33 2013 Roma

100 stile Scarabelli Alice 56’’90 2014 Roma

200 stile Scarabelli Alice 2’01’’78 2014 Roma

400 stile Scarabelli Alice 4’22’’05 2013 Poznan

800 stile Volpi Matilde 9’00’’40 2015 Rijeka

1500 stile Volpi Matilde 17’42’’15 2014 Riccione

50 dorso Scarabelli Alice 29’’61 2016 Riccione

100 dorso Scarabelli Alice 1’03’’81 2015 Roma

200 dorso Scarabelli Alice 2’19’’30 2015 Tortona

50 rana Rapetti Barbara 35’’49 2004 Torino

100 rana Daffara Matilde 1’15’’69 2017 Vigevano

200 rana Bailo Giulia 2’44’’06 2015 Tortona

50 farfalla Corti Elena 27’’96 2016 Riccione

100 farfalla Roderico Vittoria 1’02’’03 2017 Roma

200 farfalla Roderico Vittoria 2’15’’47 2016 Roma

100 misti 

200 misti Benedetta Guagnini 2’23’’32 2013 Riccione

400 misti Daffara Matilde 5’03’’72 2017 Milano

Dati ufficiali graduatorie FIN https://www.federnuoto.it/home/nuoto/graduatorie.html

Uomini vasca lunga

50 stile Marsic Umberto 23’’26 2018 Roma

100 stile Marsic Umberto 50’’51 2018 Roma

200 stile Marsic Umberto 1’52’’79 2020 Kranj

400 stile Foglio Alessandro 4’03’’17 2007 Roma

800 stile Foglio Alessandro 8’30’’75 2007 Torino

1500 stile Foglio Alessandro 16’13’’03 2007 Roma

50 dorso Dal Bò Luca 29’’20 2013 Milano

100 dorso Dal Bò Luca 1’00’’77 2013 Roma

200 dorso Affricano Fabio 2’13’’29 1996 Roma

50 rana Poggio Federico 27’’55 2017 Roma

100 rana Poggio Federico 1’00’’95 2017 Roma

200 rana Poggio Federico 2’15’’86 2017 Riccione

50 farfalla Marsic Umberto 25’’44 2018 Pavia

100 farfalla Marsic Umberto 56’’63 2018 Tortona

200 farfalla Maranzana Nicolò 2’04’’73 2012 Roma

100 misti

200 misti Dal Bò Luca 2’06’’50 2013 Riccione

400 misti Merli Marco 4’46’’54 2005 Roma

Dati ufficiali graduatorie FIN https://www.federnuoto.it/home/nuoto/graduatorie.html